1. 수평 줄 끝에 매달린 0.1kg의 공이 반지름 50cm 인 원을 따라 회전하고 있으며 , 공의 각속도 는 4rad/s 입니다 . 구심력의 크기는 얼마입니까?
알려진 바에 따르면:
질량 (m) = 100그램 = 100/1000kg = 1/10kg = 0.1kg
각속도 ( ω) = 4 라디안/ 초
반지름(r) = 50cm = 50/100m = 0.5m
필요 조건: 구심력
솔루션 :
구심력은 구심가속도를 발생시키는 알짜힘입니다.
∑ F = ma r
∑ F = mv 2 /r = m ω 2 r
∑ F = 알짜힘 = 구심력 , m = 질량 , v = 속도 , ω = 각속도 , r = 반지름
∑ F = m ω 2 r = (0.1)(4) 2 (0.5) = (0.1)(16)(0,5) = 0.8 뉴턴
[아이알피]
2. 공이 수평 원형 궤도를 따라 등속 회전하고 있습니다. 만약 속도가 초기 속도의 네 배로 변한다면, 구심력의 크기는 얼마입니까?
알려진 바에 따르면:
질량 = m
속도 = v
초기 속도 = v o
반지름(r) = r
구하는 것: 구심력의 크기
솔루션 :

3. 반지름 R인 경사로가 시속 12 m/ s 로 주행하는 자동차가 안전하게 회전할 수 있도록 설계되었습니다. 자동차와 도로 사이의 정지 마찰 계수는 0.4입니다. 반지름 R 은 얼마입니까? 중력 가속도 ( g ) 는 10 m/ s² 입니다.
알려진 바에 따르면:
속도 (v) = 12 m/s
정지 마찰 계수 ( μs ) = 0.4
중력 가속도 (g) = 10 m/ s²
원하는 값: 반경(R)
솔루션 :

[아이알피]
[wpdm_package id = '501 ′]
- 질량과 무게
- 법선력
- 뉴턴의 운동 제XNUMX법칙
- 마찰력
- 마찰력이 없는 수평면에서의 운동
- 마찰력이 작용하는 거친 수평면 위에서 동일한 가속도로 움직이는 두 물체
- 마찰력이 없는 경사면에서의 운동
- 마찰력이 작용하는 거친 경사면에서의 운동
- 엘리베이터 안에서의 움직임
- 물체의 움직임은 줄과 도르래로 연결되어 있다.
- 가속도의 크기가 같은 두 물체
- 평평한 곡선을 도는 것 – 원형 운동의 역학
- 경사진 커브길을 도는 것 – 원형 운동의 역학
- 수평 원형 궤도를 따라 등속 운동
- 등속 원운동에서의 구심력