1. 수평 줄 끝에 0.2kg의 공이 매달려 반지름 1m인 원을 따라 회전하고 있으며, 공의 최대 속도는 분당 10회전(rpm)입니다. 구심 가속도 의 크기 와 장력의 크기는 얼마입니까?
알려진 바에 따르면:
질량 (m) = 0.2 kg
반지름(r) = 1m
각속도 (ω) = 10 rev/min = 10 rev/60 s = 0.17 rev/s = (0.17)(6.28 rad)/s = 1 rad/s
속도 (v) = r ω = (1 m)(1 rad/s) = 1 m/s
구함 : s 와 Σ F
솔루션 :
(a) 구심 가속도의 크기
![]()
(b) 장력의 크기
Σ F = ma
T = 마 s
T = (0.2 kg)(1 m/s 2 )
T = 0.2 kg m/ s²
T = 0.2N
[아이알피]
2. 줄 끝에 매달린 1kg짜리 공이 반지름 1m인 수평 원을 따라 등속 회전하고 있습니다. 줄의 장력이 100N을 초과하면 줄이 끊어집니다. 공이 가질 수 있는 최대 속도는 얼마입니까?
알려진 바에 따르면:
질량(m) = 1 kg
반지름(r) = 1미터
장력(T) = 구심력 ( Σ F) = 100 N
원하는 것: v 최대
솔루션 :

[아이알피]
[wpdm_package id = '499 ′]
- 질량과 무게
- 법선력
- 뉴턴의 운동 제XNUMX법칙
- 마찰력
- 마찰력이 없는 수평면에서의 운동
- 마찰력이 작용하는 거친 수평면 위에서 동일한 가속도로 움직이는 두 물체의 운동
- 마찰력이 없는 경사면에서의 운동
- 마찰력이 작용하는 거친 경사면에서의 운동
- 엘리베이터 안에서의 움직임
- 물체의 움직임은 줄과 도르래로 연결되어 있다.
- 가속도의 크기가 같은 두 물체
- 평평한 곡선을 도는 것 – 원형 운동의 역학
- 경사진 커브길을 도는 것 – 원형 운동의 역학
- 수평 원형 궤도를 따라 등속 운동
- 등속 원운동에서의 구심력