줄과 도르래로 연결된 물체 - 뉴턴의 운동 법칙 적용 문제 및 풀이

1. 두 상자가 도르래에 걸린 줄로 연결되어 있습니다. 줄과 도르래의 질량 및 도르래의 마찰은 무시하십시오. 상자 1의 질량 은 2kg, 상자 2의 질량은 3kg, 중력 가속도는 10m/s²입니다 . ( a) 전체 시스템의 가속도 (b) 줄의 장력을 구하십시오.

줄과 도르래로 연결된 물체 - 뉴턴의 운동 법칙 적용 문제 및 풀이 1

해법

줄과 도르래로 연결된 물체 - 뉴턴의 운동 법칙 적용 문제 및 풀이 2알려진 바에 따르면:

상자 1의 질량 (m² ) = 2kg

상자 2의 질량 (m² ) = 3kg

중력 가속도(g) = 10 m/ s²

상자 1의 무게 (w 1 ) = m 1 g = (2)(10) = 20 뉴턴

상자 2의 무게(w 2 ) = m 2 g = (3)(10) = 30 뉴턴

솔루션 :

(a) 가속도의 크기와 방향

w 2 > w 1 이므로 상자 2는 아래쪽으로 가속되고 상자 1은 위쪽으로 가속됩니다.

가속도와 같은 방향의 힘(w 2 및 T 1 )은 부호가 양수이고, 가속도와 반대 방향의 힘(T 2 및 w 1 )은 부호가 음수입니다.

∑ F = ma

w2 - T2 + T1 -w1 = (m1 +m2) a ——-> T1 = T2 = T

w 2 – T + T – w 1 = (m 1 + m 2 ) a

w 2 – w 1 = (m 1 + m 2 ) a

30 – 20 = (2 + 3) a

10 = 5 a

에이 = 10 / 5

a = 2 m/ s²

가속도 의 크기는 2m/s² 입니다.

(b) 장력

상자 2:

상자 2에는 두 가지 힘이 작용합니다. 첫째, 상자 2의 무게(w₂ ) 는 아래쪽 방향이므로 양의 방향입니다. 둘째, 상자 2에 작용하는 장력(T₂ ) 은 위쪽 방향이므로 음의 방향입니다. 뉴턴의 제2 운동 법칙을 적용하십시오 .

∑ F = ma

w 2 – T 2 = m 2 a

30 – T 2 = (3)(2)

30 – T 2 = 6

T 2 = 30 – 6

T 2 = 24 뉴턴

상자 1 :

상자 1에는 두 가지 힘이 작용합니다. 첫째 , 상자 1의 무게(w₁ ) 는 아래쪽 방향이므로 음의 값을 가집니다. 둘째 , 상자 1에 작용하는 장력 (T₁ ) 은 위쪽 방향이므로 양의 값을 가집니다. 뉴턴의 제2 운동 법칙을 적용하십시오.

∑ F = ma

T 1 – w 1 = m 1 a

T 1 – 20 = (2)(2)

T 1 – 20 = 4

T 1 = 20 + 4

T 1 = 24 뉴턴

장력의 크기 = T 1 = T 2 = T = 24 뉴턴

[아이알피]

2. 거친 수평면 위에 물체가 놓여 있습니다. 물체 1의 질량은 2kg, 물체 2의 질량은 4kg, 중력 가속도는 10m/s² , 정지 마찰 계수는 0.4, 운동 마찰 계수는 0.3입니다. 이 시스템은 정지 상태입니까, 아니면 가속 상태입니까? 만약 가속 상태라면, 가속도의 크기와 방향을 구하세요!

줄과 도르래로 연결된 물체 - 뉴턴의 운동 법칙 적용 문제 및 풀이 3

해법

줄과 도르래로 연결된 물체 - 뉴턴의 운동 법칙 적용 문제 및 풀이 4알려진 바에 따르면:

물체 1의 질량 (m 1 ) = 2 kg

물체 2의 질량 (m 2 ) = 4 kg

중력 가속도(g) = 10 m/ s²

정지 마찰 계수 ( μs ) = 0.4

운동 마찰 계수 ( μk ) = 0.3

물체 1의 무게(w 1 ) = m 1 g = (2)(10) = 20 뉴턴

물체 2의 무게(w 2 ) = m 2 g = (4)(10) = 40 뉴턴

물체 1에 작용하는 수직항력 (N) = w 1 = 20 뉴턴

물체에 작용하는 정지 마찰력 1 (f s ) = μ s N = (0.4)(20) = 8 뉴턴

물체 1에 작용하는 운동 마찰력(f k ) = μ k N = (0.3)(20) = 6 뉴턴

구하는 값: 가속도 (a)

솔루션 :

w 2 > f s (40 뉴턴 > 8 뉴턴)이므로 물체 2는 수직 아래 방향으로 가속되고 물체 1은 수평 오른쪽 방향으로 가속됩니다. 물체 1에 작용하는 마찰력은 운동 마찰력(f k )입니다. 뉴턴의 제2 운동 법칙을 적용합니다.

∑ F = ma

w 2 – the = (m 1 + m 2 ) a

40 – 6 = (2 + 4) a

34 = 6 a

a = 34 / 6 = 17 / 3

a = 5.7 m/ s²

가속도의 크기 = 5.7 m/ s²

[wpdm_package id = '484 ′]

  1. 질량과 무게
  2. 법선력
  3. 뉴턴의 운동 제XNUMX법칙
  4. 마찰력
  5. 마찰력이 없는 수평면에서의 운동
  6. 마찰력이 작용하는 거친 수평면 위에서 동일한 가속도로 움직이는 두 물체
  7. 마찰력이 없는 경사면에서의 운동
  8. 마찰력이 작용하는 거친 경사면에서의 운동
  9. 엘리베이터 안에서의 움직임
  10. 물체의 움직임은 줄과 도르래로 연결되어 있다.
  11. 가속도의 크기가 같은 두 물체
  12. 평평한 곡선을 도는 것 – 원형 운동의 역학
  13. 경사진 커브길을 도는 것 – 원형 운동의 역학
  14. 수평 원형 궤도를 따라 등속 운동
  15. 등속 원운동에서의 구심력

코멘트 남김