단위 벡터 - 문제 및 해결

단위 벡터 - 문제 및 해결

1. 어떤 물체가 v = (2i − 1.5j) m/s의 속도 로 움직입니다. 4초 후 이 물체의 변위는 얼마입니까 ?

알려진 바에 따르면:

속도의 수평 성분(v x ) = 2 m/s

속도의 수직 성분(v y ) = 1.5 m/s

시간 간격(t) = 4초

구함: 이주

더보기

벡터 변위 – 문제점 및 해결책

벡터 변위 – 문제점 및 해결책

1. 한 사람이 A 지점에서 출발하여 북쪽으로 600미터 떨어진 B 지점으로 이동한 후, 서쪽으로 400미터 떨어진 C 지점으로 이동하고, 남쪽으로 200미터 떨어진 D 지점으로 이동한 다음, 동쪽으로 700미터 떨어진 E 지점에 도착합니다. 이 변위 의 크기는 얼마입니까?

솔루션 :

벡터 변위 – 문제점 및 해결책 1

알려진 바에 따르면:

AF = AB – BF = AB – CD = 600 – 200 = 400m

EF = DE – DF = DE – BC = 700 – 400 = 300m

더보기

성분을 이용한 벡터 더하기 – 문제점과 해결책

성분을 이용한 벡터 더하기 – 문제점과 해결책

1. 아래 그림과 같이 세 개의 벡터가 있습니다.

V1 = 30성분을 이용한 벡터의 합산 – 문제점 및 해결법 1

V 2 = 30

V 3 = 40

결과 벡터 는 무엇입니까?

알려진 바에 따르면:

V1 = 30 , V1과 x축 사이의 각도 = 30 °

더보기

선형 운동의 그래픽 – 문제 및 해결 방법

선형 운동의 그래픽 – 문제 및 해결 방법

1. 아래 그림과 같이 거리(세로)와 시간(가로)의 그래프를 그리시오. 숫자로 표시된 물체는 정지 상태에 있습니다…

솔루션 :

선형 운동의 그래픽 – 문제 및 해법 1

숫자 3은 직선으로 표시되어 있습니다.

더보기

평균 속도 – 문제점 및 해결책

평균 속도 – 문제점 및 해결책

1. 어떤 사람이 길이 400m, 너비 100m인 직사각형을 1시간 동안 12번 돌았습니다. 평균 속도 와 평균 속력 은 얼마입니까?

알려진 바에 따르면:

직사각형의 길이 = 400미터

직사각형의 너비 = 100미터

직사각형의 둘레 = (2 x 400미터) + (2 x 100미터) = 800미터 + 200미터 = 1000미터

거리 = 12 x 1000미터 = 12,000미터 = 12킬로미터

더보기

포물체 운동 – 문제점과 해결책

27. 포물체 운동 - 문제 및 풀이 1. 총알이 20m/s의 속도로 θ = 60°의 각도로 발사되었습니다. 중력 가속도는 10m/s²입니다. 최고 높이에 도달하는 데 걸리는 시간은 얼마입니까? 알려진 값: 총알의 초기 속도(vo) = 20m/s, 각도(θ) = 60° … 더 보기

흑인 원칙 – 문제점과 해결책

흑인 원칙 – 문제점과 해결책

1. 30°C의 물 200g과 90°C의 물 100g을 섞었습니다. 물의 비열은 1 cal· g⁻¹· °C⁻¹ 입니다 . 혼합물의 최종 온도를 구하세요!

알려진 바에 따르면:

물 2의 질량 (m 1 ) = 200그램

물 1의 온도(T1 ) = 30 ° C

물 2의 질량 (m 2 ) = 100그램

더보기

도르래에 줄로 연결된 물체의 동역학, 애트우드 기계 – 문제점 및 해결책

10. 도르래에 줄로 연결된 물체의 동역학: 애트우드 기계 – 문제점 및 해법

1. 질량이 5kg 인 블록 A가 매끄러운 수평면 위에 놓여 있습니다. 질량이 3kg인 블록 B는 도르래를 통해 블록 A에 연결된 줄의 한쪽 끝에 매달려 있습니다. 중력 가속도는 10m/s²입니다 . 두 블록의 가속도 는 얼마입니까?

알려진 바에 따르면:

블록 A의 질량(m)A) = 5kg역학, 도르래를 통해 줄로 연결된 물체, 애트우드 기계 - 문제 및 해결 1

블록 B의 질량(m B ) = 3 kg

중력 가속도(g) = 10 m/ s²

더보기

원형 운동 – 문제점과 해결책

원형 운동 – 문제점과 해결책

1. 질량이 10kg인 물체가 4m/s의 일정한 속도로 원형 궤도를 따라 움직입니다. 원의 반지름이 0.5m일 때, 다음을 구하시오.

1) 원의 주파수는 4/π Hz입니다.

2) 구심 가속도 는 32 ms⁻²입니다.

3) 구심력은 320N입니다.

4) 주기는 4π초입니다.

다음 중 옳은 것은 무엇입니까?

더보기

자유낙하 운동 – 문제점과 해결책

자유낙하 운동 – 문제점과 해결책

1. 돌멩이가 45미터 높이에서 자유낙하합니다. 중력가속도가 10 m/ s² 일 때 , 돌멩이가 지면에 닿을 때의 속도는 얼마입니까?

알려진 바에 따르면:

높이(h) = 45미터

중력 가속도(g) = 10 m/ s²

구하는 값: 돌이 지면에 충돌할 때의 최종 속도(v t )

더보기