포물선 운동을 하는 물체의 위치를 ​​결정하세요

포물체 운동 문제 풀이 – 물체의 위치 결정

1. 물체가 수평면과 60 ° 의 각도로 위쪽 으로 발사되었으며 초기 속도는 12m/s입니다. 1초 후 물체의 위치를 ​​구하세요! 중력 가속도는 10m/s² 입니다.

알려진 바에 따르면:

각도( θ ) = 60 °

초기 속도 (vo ) = 12 m/s

시간 간격(t) = 1초

중력 가속도(g) = 10 m/ s²

원하는 정보: 물체가 1초 동안 이동한 후의 위치

솔루션 :

포물체 운동 문제 풀이 – 물체의 위치 결정 1초기 속도의 수평 성분:

v ox = v o cos θ = (12 m/s)(cos 60 o ) = (12 m/s)(0.5) = 6 m/s

초기 속도의 수직 성분:

v oy = v o sin θ = (12 m/s)(sin 60 o ) = (12 m/s)(0.5 √ 3 ) = 6 √ 3 m/s

수평 방향에서의 물체 위치:

알려진 바에 따르면:

수평 속도 성분(v x ) = 6 m/s

시간 간격(t) = 1초

원하는 값: 수평 범위(x)

솔루션 :

6미터/초는 공이 1초마다 6미터를 이동한다는 의미입니다. 1초 동안 이동한 후 공의 거리는 6미터입니다. 따라서 수평 방향으로의 공의 위치는 6미터입니다.

수직 방향에서의 물체 위치:

상승 방향을 긍정적, 하강 방향을 부정적으로 선택하세요.

알려진 바에 따르면:

초기 속도(vo ) = 6√3 m /s (위쪽 방향 양수 )

시간 간격(t) = 1초

중력 가속도(g) = -10 m/s² (아래쪽 방향 음의 가속도 )

원함: 1초간 이동 후의 높이

솔루션 :

h = vo t + 1/2 gt2 = (6√3)(1) + 1/2 (-10)(12) = 6√3 + (-5)(1) = 6√3 – 5 = 6(1.7) – 5 = 10.2 – 5 = 5.2 미터.

물체가 1초간 이동한 후의 위치:

수평 변위(x) = 6미터

수직 변위(y) = 5.2미터

[아이알피]

2. 높이 20미터의 건물에서 수평면과 30 ° 의 각도로 물체가 위쪽으로 발사되었습니다 . 초기 속도는 50m/s입니다. 물체가 1초 동안 움직인 후의 수직 변위를 계산하세요! 중력 가속도는 10m/ s² 입니다.

알려진 바에 따르면:

각도( θ ) = 30 °

초기 높이(h o ) = 20미터

초기 속도(vo ) = 50 m/s

시간 간격(t) = 1초

중력 가속도(g) = 10 m/ s²

구하는 키 (h)

솔루션 :

초기 속도의 수직 성분:

v oy = v o sin θ = (50 m/s)(sin 30 o ) = (50 m/s)(0.5) = 25 m/s

높이 :

상승 방향을 긍정적, 하강 방향을 부정적으로 선택하세요.

알려진 바에 따르면:

초기 속도(vo ) = 25m /s (위쪽 방향 양수)

시간 간격(t) = 1초

중력 가속도(g) = -10 m/s² ( 아래쪽 방향 음의 값)

구하는 키 (h)

솔루션 :

h = v o t + 1/2 gt ​​​​2 = (25)(1) + 1/2 (-10)(1 2 ) = 25 + (-5)(1) = 25 – 5 = 20 미터.

물체가 1초 동안 움직인 후의 높이는 물체가 발사된 지점보다 20미터 높 거나 지면보다 40미터 높습니다.

[아이알피]

3. 작은 공이 높이 10미터의 건물에서 초기 속도 v₀ = 10m/s로 수평 방향으로 발사되었습니다 . 1초 후 공 의 변위를 계산하세요! 중력 가속도는 10m/s²입니다.

알려진 바에 따르면:

초기 높이(h) = 10미터

초기 속도(vo ) = 10 m/s

시간 간격(t) = 1초

중력 가속도(g) = 10 m/ s²

구하는 것: 공이 1초 동안 움직인 후의 위치!

솔루션 :

포물체 운동 문제 풀이 – 물체의 위치 결정 2수평 변위:

알려진 바에 따르면:

수평 속도 성분(v x ) = 10 m/s

시간 간격(t) = 1초

원하는 정보: 물체의 위치

솔루션 :

10m/s는 물체가 1초마다 10m를 이동한다는 의미입니다. 1초 동안 이동한 후의 변위는 10m입니다. 따라서 수평 변위는 10m입니다.

수직 변위:

자유낙하 운동 으로 계산되었습니다.

알려진 바에 따르면:

시간 간격(t) = 1초

중력 가속도(g) = 10 m/ s²

구하는 값: 1초간 이동 후 높이(h)

솔루션 :

h = 1/2 gt ​​​​2 = 1/2 (10)(1 2 ) = (5)(1) = 5 미터.

1초 후, 물체는 5미터만큼 떨어집니다. 지면으로부터의 높이는 10미터 - 5미터 = 5미터입니다.

1초 후 물체의 위치:

물체의 수평 방향 위치 (x) = 10미터

물체의 수직 방향 위치(y축)는 5미터입니다.

[아이알피]

[wpdm_package id = '532 ′]

[wpdm_package id = '536 ′]

  1. 초기 속도를 수평 및 수직 성분으로 분해합니다.
  2. 수평 변위를 구하십시오.
  3. 최대 높이를 결정하세요
  4. 시간 간격을 결정하세요
  5. 물체의 위치를 ​​파악하십시오
  6. 최종 속도를 구하세요

코멘트 남김