자유낙하 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용 – 문제점 및 해결책

1. 질량 1kg인 물체가 80m 높이에서 정지 상태에서 자유낙하합니다. 중력가속도는 10m/s² 입니다 . 물체가 지면에 닿을 때 의 운동에너지는 얼마입니까 ?

알려진 바에 따르면:

질량 (m) = 1 kg

높이 (h) = 80m

중력 가속도 (g) = 10 m/ s²

필요한 것: 물체가 지면에 충돌할 때의 운동 에너지

솔루션 :

초기 역학적 에너지 (ME o ) = 중력 위치 에너지 (PE)

M E o = P E = mgh = (1)(10)(80) = 800 줄

최종 역학적 에너지 ( MEt ) = 운동 에너지 ( KE )

역학적 에너지 보존 법칙 :

M E o = M E t

PE = K E

800 = K E

최종 운동 에너지는 800줄입니다.

[아이알피]

2. 질량이 4kg인 물체가 10m 높이에서 정지 상태에서 자유낙하합니다 . 중력가속도는 10m² /s² 입니다 . 지면으로부터 5m 높이에서의 운동에너지와 속도를 구하시오.

알려진 바에 따르면:

높이 변화량 (h) = 10 – 5 = 5 미터

질량(m) = 4 kg

중력 가속도 (g) = 10 m/ s²

구하는 값: 지면에서 5미터 높이에서의 운동 에너지와 지면에서 5미터 높이에서의 속도

솔루션 :

(a) 지면에서 5미터 높이에서의 운동 에너지

초기 역학적 에너지 (MEo ) = 중력 위치 에너지 ( PE )

M E o = P E = mgh = (4)(10)(5) = 200 줄

최종 역학적 에너지 (EM t ) = 운동 에너지 (EK)

M E t = K E

역학적 에너지 보존 법칙은 초기 역학적 에너지와 최종 역학적 에너지가 같다는 것을 나타냅니다.

M E o = M E t

200 = K E

지상 5미터 높이에서의 운동 에너지는 200줄입니다.

(b) 지면 에서 5미터 상공 에서의 속도

초기 역학적 에너지 ( MEo ) = 최종 역학적 에너지 ( MEt )

PE = K E

200 = ½ mv 2

2(200) / 4 = v 2

100 = v 2

v = √100

v = 10 m/s

지면에서 5미터 상공에서의 물체의 속도는 10m/s입니다.

[아이알피]

3. 망고가 2미터 높이에서 정지 상태에서 자유낙하합니다. 중력가속도는 10 m /s² 입니다 . 망고가 지면에 닿을 때의 속도를 구하세요.

알려진 바에 따르면:

높이 (h) = 2 미터

중력 가속도 (g) = 10 m/ s²

구하는 것: 망고가 땅에 떨어질 때의 속도.

솔루션 :

초기 역학적 에너지 (MEo ) = 중력 위치 에너지 ( PE )

M E = P E = mgh = m (10)(2) = 20 m

최종 역학적 에너지 ( MEt ) = 운동 에너지 ( KE )

M E t = K E = ½ mv 2

역학적 에너지 보존 법칙은 초기 역학적 에너지와 최종 역학적 에너지가 같다는 것을 나타냅니다.

M E o = M E t

20m = ½ mv²

20 = ½ 대 2

2(20) = v 2

40 = v 2

v = √40 = √(4)(10) = 2√10 m/ s

[wpdm_package id = '1166 ′]

  1. 힘에 의해 수행되는 일의 문제와 해법
  2. 일-운동 에너지 문제 및 해결 방법
  3. 일-역학적 에너지 원리, 문제 및 해법
  4. 중력 위치 에너지 문제 및 해결책
  5. 탄성 스프링의 위치 에너지 문제 및 해법
  6. 전력 문제 및 해결책
  7. 자유낙하 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용
  8. 자유낙하 운동에서 상하 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용
  9. 곡면 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용
  10. 경사면에서의 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용
  11. 포물체 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용

코멘트 남김