1. 한 사람이 절벽 가장자리에 서서 1kg짜리 돌을 2m/s의 속도로 위로 던져 40m 아래 절벽 바닥으로 떨어뜨립니다. 지면에서 10m 높이에 있는 돌의 운동 에너지는 얼마입니까? 중력 가속도 g = 10m/ s².
알려진 바에 따르면:
질량 (m) = 1 kg
초기 속도(vo ) = 2 m/s
높이 변화량 = 40 – 10 = 30미터
중력 가속도(g) = 10 m/ s²
지상 10미터 높이에 있는 돌의 운동 에너지를 구합니다.
솔루션 :
초기 역학적 에너지
초기 중력 위치 에너지 (EP) = mgh = (1)(10)(30) = 300 줄
초기 운동 에너지(KE) = ½ mv o 2 = ½ (1)(2) 2 = ½ (4) = 2 줄
초기 역학적 에너지 = 초기 중력 위치 에너지 + 초기 운동 에너지 = 300 + 2 = 302 줄.
최종 역학적 에너지
최종 역학적 에너지 = 최종 운동 에너지 = 초기 중력 위치 에너지 + 초기 운동 에너지 = 300 + 2 = 302 줄.
[아이알피]
2. 한 사람이 1kg의 물체를 초기 속도 10m/s로 위쪽으로 던졌습니다. (a) 최고 높이에서의 중력 위치 에너지와 (b) 최고 높이를 구하십시오.
중력 가속도는 10 m/s²입니다.
알려진 바에 따르면:
질량(m) = 1 kg
초기 속도(vo ) = 10 m/s
중력 가속도(g) = 10 m/ s²
구하는 값 : 최고 높이에서의 중력 위치 에너지와 최고 높이
솔루션 :
(a) 최고 높이에서의 중력 위치 에너지
초기 역학적 에너지:
초기 역학적 에너지(ME) = 초기 운동 에너지(KE) = ½ mv o 2 = ½ (1)(10) 2 = ½ (100) = 50 줄.
최종 역학적 에너지:
최종 역학적 에너지(ME) = 중력 위치 에너지(PE)
역학적 에너지 보존 법칙:
초기 역학적 에너지 = 최종 역학적 에너지
운동 에너지 = 위치 에너지
50 = PE
중력 위치 에너지는 50줄입니다.
(b) 최대 높이
PE = mgh
50 = (1)(10) h
50 = 10시간
h = 50 / 10 = 5미터
최대 높이는 지면으로부터 5미터입니다.
[wpdm_package id = '1174 ′]
- 힘에 의해 수행되는 일의 문제와 해법
- 일-운동 에너지 문제 및 해결 방법
- 일-역학적 에너지 원리, 문제 및 해법
- 중력 위치 에너지 문제 및 해결책
- 탄성 스프링의 위치 에너지 문제 및 해법
- 전력 문제 및 해결책
- 자유낙하 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용
- 자유낙하 운동에서 상하 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용
- 곡면 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용
- 경사면에서의 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용
- 포물체 운동에 대한 역학적 에너지 보존 법칙의 적용