1. 관성 모멘트가 1 kg m² 인 물체가 2 rad/s 의 일정한 각속도로 회전합니다 . 이 물체의 회전 운동 에너지 는 얼마입니까 ?
알려진 바에 따르면:
관성 모멘트 ( I) = 1 kg m²
각속도 ( ω) = 2 rad/ s
구하는 값: 회전 운동 에너지 ( KE )
솔루션 :
회전 운동 에너지의 공식:
운동 에너지 = 1/2 I ω 2
KE = 회전 운동 에너지 (kg m2/s2), 나 = 관성 모멘트 (kg m2), ω = 각속도 (라드/초)
회전 운동 에너지:
KE = 1/2 I Ω 2 = 1/2 (1)(2) 2 = 1/2 (1)(4) = 2 줄
[아이알피]
2. 질량 이 20kg 이고 반지름이 0.2m인 원통형 도르래가 4rad/s의 일정한 각속도로 회전하고 있습니다. 이 도르래의 회전 운동 에너지는 얼마입니까?
알려진 바에 따르면:
원통형 풀리의 질량 ( m) = 20kg
원기둥의 반지름 (r) = 0.2m
각속도 (ω) = 4 라디안 /초
질문: 회전 운동 에너지란 무엇인가?
해결책 ;
원기둥의 관성 모멘트 공식:
나 = 1/2 mr 2
I = 관성 모멘트 ( kg m² ) , m = 질량 (kg), r = 반지름 (미터)
실린더 풀리의 관성 모멘트:
I = 1/2 (20)(0.2) 2 = (10)(0.04) = 0.4 kg m 2
도르래의 회전 운동 에너지:
KE = 1/2 I Ω 2 = 1/2 (0.4)(4) 2 = (0.2)(16) = 3.2 줄
[아이알피]
3. 질량이 10kg 이고 반지름이 0.1m 인 공이 10rad/s 의 일정한 각속도로 회전하고 있습니다 . 이 공의 운동 에너지는 얼마입니까?
알려진 바에 따르면:
공의 질량 (m) = 10 kg
공의 반지름 (r) = 0.1m
각속도 (ω) = 10 r ad/s
구하는 것: 회전 운동 에너지
솔루션 :
관성 모멘트 공식:
나 = (2/5) 2 씨
I = 관성 모멘트 (kg m² ) , m = 질량 (kg), r = 반지름 (m)
공의 관성 모멘트:
I = (2/5)(10)(0.1) 2 = (4)(0.01) = 0.04 kg m 2
공의 회전 운동 에너지:
K E = 1/2 I Ω 2 = 1/2 (0.04)(10) 2 = (0.02)(100) = 2 줄
[아이알피]
4. 질량 이 0.5 kg인 입자가 2 rad/s 의 일정한 각속도로 회전하고 있습니다 . 원의 반지름이 10 cm일 때, 이 입자의 회전 운동 에너지는 얼마입니까?
알려진 바에 따르면:
입자의 질량 (m) = 0.5 kg
공의 반지름 (r) = 10cm = 10/100 = 0.1m
각속도 (ω) = 2 라디안/ 초
구하는 것: 회전 운동 에너지
솔루션 :
입자의 관성 모멘트:
I = mr 2 = (0.5)(0.1) 2 = (0.5)(0.01) = 0.005 kg m 2
회전 운동 에너지:
K E = 1/2 I Ω 2 = 1/2 (0.005)(2) 2 = 1/2 (0.005)(4) = (0.005)(2) = 0.01 줄