1. 질량 m = 10 kg인 물체가 줄에 의해 지탱되고 있습니다. 줄의 장력을 구하세요! g = 10 m/ s²
알려진 바에 따르면:
질량(m) = 10 kg
중력 가속도 (g) = 10 m/ s²
구하는 값: 인장력(T)
솔루션 :
ΣF y = 0
T – w = 0
T = w
T = mg
T = (10 kg)(10 m/s² ) = 100 kg m/ s²
T = 100 뉴턴
[아이알피]
2. 물체의 질량은 10kg입니다. 줄의 장력을 구하세요. 중력 가속도는 10m/s² 입니다.
해법
알려진 바에 따르면:
질량(m) = 10 kg
중력 가속도(g) = 10 m/ s².
구하는 값: 인장력(T)
솔루션 :
w = 무게 = mg = (10 kg)(10 m/s2) = 100 kg m/s2
T1 = 장력 1
T 1x = 장력 1의 x 성분 = T 1 cos 45 ° = 0.7 T 1
T 1y = 장력 2의 y 성분 = T 1 sin 45 ° = 0.7 T 1
T2 = 장력 2
T 2x = 장력 2의 x 성분 = T 2 cos 45 ° = 0.7 T 2
T 2y = 장력 2의 y 성분 = T 2 sin 45 ° = 0.7 T 2
평형 조건 ΣF = 0.
y축 :
ΣF y = 0
T 1y + T 2y – w = 0
0.7T 1 + 0.7T 2 – 100 = 0
0.7T 1 + 0.7T 2 = 100 —– 방정식 1
x축 :
ΣF x = 0
T 2x – T 1x = 0
0.7T 2 – 0.7T 1 = 0
0.7T 2 = 0.7T 1
T 2 = T 1 —– 방정식 2
T1 의 크기를 구하십시오.
0.7T 1 + 0.7T 1 = 100
1.4T 1 = 100
T 1 = 100 / 1.4
T 1 = 71.4 뉴턴
T1 = T2 이므로 T2 = 71.4 뉴턴
[wpdm_package id = '486 ′]