이상 기체 법칙 - 문제점과 해결책

1. 밀폐된 용기 안에 있는 기체의 초기 부피는 V이고 온도는 T입니다. 최종 온도는 5/4T이고 최종 압력 은 2P입니다. 이 기체의 최종 부피는 얼마입니까?

알려진 바에 따르면:

초기 부피(V1 ) = V

초기 온도(T1 ) = T

최종 온도(T2 ) = 5/4 T

초기 압력(P1 ) = P

최종 압력(P2 ) = 2P

Wanted: 최종권 (V 2 )

솔루션 :

이상 기체 법칙 - 문제 및 해법 1

[아이알피]

2. 표준 온도 및 압력(STP)에서 2.00몰의 기체(이상 기체) 의 부피를 구하십시오 .

알려진 바에 따르면:

기체의 몰수(n) = 얼음 2몰

표준 온도(T) = 0 ° C = 0 + 273 = 273 켈빈

표준 압력(P) = 1 atm = 1.013 x 10⁵ Pa

보편적인 기체 상수(R) = 8.315 Joule/mol e .Kelvin

구하는 값 : 기체의 부피 (V)

솔루션 :

이상 기체 법칙 방정식 (몰수, n으로 표시)

이상 기체 법칙 - 문제 및 해법 2

기체 2몰의 부피는 44.8리터입니다.

기체 1몰의 부피는 45.4리터 / 2 = 22.4리터입니다.

기체 1몰의 부피는 22.4리터입니다.

[아이알피]

3. 밀폐된 용기 안에 산소 기체 4리터가 들어 있는데, 온도는 27°C이고 압력은 2 atm(1 atm = 10⁵ Pa)입니다. 기체 상수(R)는 8.314 J· mol⁻¹·K⁻¹ 이고 , 아보가드로 수 ( N / A )는 6.02 x 10²³ 분자/mol⁻¹ 입니다 . 용기 안에 있는 산소 기체의 분자 수는 몇 개입니까?

알려진 바에 따르면:

기체의 부피 ( V ) = 4리터 = 4dm³ = 4 x 10⁻³m³

기체의 온도(T) = 27 ° C = 27 + 273 = 300 켈빈

기체의 압력(P) = 2 atm = 2 x 10⁵ Pa

기체 상수(R) = 8.314 J · mol⁻¹ · K⁻¹

아보가드로 수 (N A ) = 6.02 x 10 23

질문 : 용기 안에 있는 산소 기체의 분자 수는 무엇입니까? (N)

솔루션 :

이상 기체 법칙 - 문제 및 해법 3

산소 기체 1몰에는 1.93 x 10²³ 개의 산소 분자가 있습니다 .

[아이알피]

4. 표준 온도 및 압력(STP ) 에서 네온 기체(Ne, 원자 질량 = 20 u)가 들어 있는 용기 의 부피가 2 m³입니다 . 네온 기체의 질량을 구하세요!

알려진 바에 따르면:

네온의 원자 질량 = 20g/mol , e = 0,02kg/ mol

표준 온도 (T) = 0 ° C = 273 켈빈

표준 압력 (P) = 1 atm = 1.013 x 10⁵ 파스칼

부피(V) = 2 m³

필요량 : 네온 가스 ( m)

솔루션 :

표준 온도 및 압력에서 (표준 온도 및 압력), 1몰e 모든 가스, 네온 가스를 포함합니다, 볼륨이 있습니다 22.4 리터s = 22.4dm3 = 0.0448m3.

이상 기체 법칙 - 문제 및 해법 4

2m³ 의 부피 안에는 네온 기체가 44.6몰 들어 있습니다.

네온 기체의 상대 원자 질량은 20g/mol입니다.

즉, 1몰에는 네온 기체 20g 또는 0.02kg이 들어 있습니다. 따라서 44.6몰에는 44.6몰 × 0.02kg/몰 = 0.892kg = 892g의 네온 기체가 들어 있습니다.

코멘트 남김