강도 및 소리 강도 수준에 관한 예시 문제

소리의 강도와 음량 에 대한 11가지 예시

1. 소리의 강도는 1 x 10입니다.-9 W / M2소리의 강도는 데시벨(dB)로 얼마입니까?
논의
알려진 바에 따르면:
나 = 1 x 10-9 W / M2
Io = 1x10-12 W / M2
질문: 음량 수준(dB)은 얼마입니까?
답변 :

강도 및 강도 수준

2. 방 안의 소리 강도는 100dB입니다. 방 안의 소리 강도는 얼마입니까?
논의
알려진 바에 따르면:
TI = 100dB
Io = 1x10-12 W / M2
질문: 방 안의 소리 세기(I)는 얼마입니까?
답변 :

강도 및 강도 레벨 1

3. 두 개의 음파의 강도는 1 x 10입니다.-5 W / M2 그리고 1 x 10-4 W / M2강도 차이(dB)는 다음과 같습니다…
논의
알려진 바에 따르면:
I1 = 10-5 W / M2
I2 = 10-4 W / M2
Io = 10-12 W / M2
질문: 강도 차이(TI)는 데시벨(dB)로 얼마입니까?
답변 :
강도 및 강도 레벨 2강도 수준의 차이인가요?
TI1 - 그것2 = 80dB -70dB = 10dB

4. 음량이 10dB와 40dB인 두 소리의 음량비를 구하시오.
논의
알려진 바에 따르면:
TI1 = 10dB
TI2 = 40dB
Io = 10-12 W / M2
질문: 두 소리의 강도를 비교해 주세요 (I)1 : 나2)?
답변 :

강도 및 강도 레벨 4두 음원의 강도 비교:
I1 : 나2
10-11 : 10-8

5. 동일한 휘파람 소리 1,000개를 동시에 불었을 때의 소리 크기는 60dB입니다. 동일한 휘파람 소리 10개를 동시에 불면 소리 크기는 얼마가 될까요?

  1. 40 dB
  2. 50 dB
  3. 60 dB
  4. 70 dB
  5. 90 dB

논의

알려진 바에 따르면:
TI 1000 휘슬 소리 = 60dB
질문: 강도 레벨 10 휘슬
답변 :

휘슬 1회의 강도:
TI 1000 휘슬 = TI 휘슬 1개 + 10 log x
60 = TI + 10 log 1000
60 = TI + 10 log 103
60 = TI + (3)(10)(log 10)
60 = TI + (3)(10)(1)
60 = TI + 30
TI = 60 – 30
TI = 30dB
휘파람 소리 하나의 강도는 30dB입니다.

휘슬 10회의 강도:
TI 10 휘슬 = TI 휘슬 1개 + 10 log x
TI 10 휘슬 = 30 + 10 log 10
TI 10 휘슬 = 30 + 10 log 101
TI 10 휘슬 = 30 + (1)(10)(log 10)
TI 10 휘슬 = 30 + (1)(10)(1)
TI 10 휘슬 = 30 + 10
TI 10 휘슬 소리 = 40dB
휘파람 10번 불었을 때의 소리 크기는 40dB입니다.
정답은 A입니다.

6. 섬유 공장에서 동일한 기계 100대가 동시에 가동될 때의 소음 수준은 80dB입니다. 만약 다른 동일한 기계 여러 대의 소음 수준이 90dB라면, 그 시점에 가동 중인 기계의 수는 몇 대입니까?

  1. 1.000부아
  2. 500부아
  3. 100부아
  4. 50부아
  5. 10부아

논의
알려진 바에 따르면:
TI 100 기기 = 80dB
질문: 90dB 강도 수준을 가진 기계의 수
답변 :
기기 1대의 강도 수준:
TI 100대 = TI 1대 + 10 log x
80 = TI + 10 log 100
80 = TI + 10 log 102
80 = TI + (2)(10)(log 10)
80 = TI + (2)(10)(1)
80 = TI + 20
TI = 80 – 20
TI = 60dB
한 기계의 소음 수준은 60dB입니다.

소음 수준이 90dB인 기계의 수:
TI x 기계 = TI 기계 1대 + 10 log x
90 = 60 + 10 log x
90 – 60 = 10 log x
30 = 10 log x
30 / 10 = log x
3 = 로그 x
3 = 로그 1000

log 1000 = log 10 3 = (3)(log 10) = (3)(1) = 3.

소음 수준이 90dB인 기계의 수는 1000대입니다.
정답은 A입니다.

7. 음원으로부터 3m 떨어진 지점 P에서의 음향 강도는 10⁻⁴ 와트/m²입니다 . 지점 R 은 음원으로부터 300m 떨어져 있습니다. 만약 문턱 강도 I₀ = 10⁻¹² 와트 /m² 라면 , 지점 P와 R에서의 음향 강도 비율은 얼마입니까?

A. 1 : 2
B. 2 : 1
C. 2 : 3
D. 2 : 4
E. 3 : 4

논의
알려져 있다 :
P 지점에서의 음향 강도(I)P) = 10-4 W / M2
음원으로부터 점 P까지의 거리(r)P) = 3미터
음원으로부터 점 R까지의 거리(r)R) = 300미터
임계 강도(I)o) = 10-12 와트/m2
질문했습니다 : 지점 P와 R에서의 강도 수준 비교 (TI)P : 그것R)
자와브 :

강도와 거리 사이의 관계를 나타내는 공식 :
Ip rp2 = IR rR2
R에서의 음향 강도 :
(10-4)(삼2) = (나R)(삼2)
(10-4)(9) = (IR) (90000)
9 x 10-4 = (나R)(9 x 104)
IR = 9x10-4 : 9 X 10-4
IR = 10-8
R 지점에서의 음향 강도는 10입니다.-8 W / M2.
P에서의 강도 수준 :
음파(강도 및 음파 강도 수준) - 2013년 SMA MA 물리 국가고시 기출문제 풀이 - 1R에서의 강도 수준 :
음파(강도 및 음파 강도 수준) - 2013년 SMA MA 물리 국가고시 기출문제 풀이 - 2P 지점과 R 지점에서의 TI 비교 :
80dB : 40dB
2 : 1
정답은 B입니다.

8. 음원으로부터 1미터 떨어진 지점 A에서의 음향 강도는 10⁻⁷ W/m²입니다 . 음원 으로부터 100미터 떨어진 지점 B에서, 임계 강도가 10⁻¹² W/m²일 때 , A 와 B에서의 음향 강도 비율은 얼마입니까?

A. 5 : 3
B. 5 : 1
C. 4 : 5
D. 4 : 3
E. 3 : 1

논의
알려져 있다 :
A 지점에서의 음향 강도(I)A) = 10-7 W / M2
음원으로부터 A 지점까지의 거리(r)A) = 1미터
음원으로부터 점 B까지의 거리(r)R) = 100미터
임계 강도(I)o) = 10-12 와트/m2
질문했습니다 A 지점과 B 지점의 강도 수준 비교A : 그것B)
자와브 :
강도와 거리 사이의 관계를 나타내는 공식 :
IA rA2 = IB rB2
B 지점에서의 음향 강도 :
(10-7)(삼2) = (나B)(삼2)
(10-7)(1) = (IB) (10.000)
1 x 10-7 = (나B)(1 x 104)
IB = 10-7 : 104
IB = 10-11
R 지점에서의 음향 강도는 10입니다.-11 W / M2.
A 지점에서의 강도 수준 :
음파(강도 및 음파 강도 수준) - 2013년 SMA MA 물리 국가고시 기출문제 풀이 - 3B 지점에서의 강도 수준 :
음파(강도 및 음파 강도 수준) - 2013년 SMA MA 물리 국가고시 기출문제 풀이 - 4A 지점과 B 지점의 IT 비교 :
50dB : 10dB
5 : 1
정답은 B입니다.

9. A 지점과 B 지점은 음원으로부터 각각 800m와 400m 떨어져 있습니다. 만약 A 지점에서 10의 강도를 가진 소리가 들린다면,-3 W / M2그러면 A 지점과 B 지점의 강도 수준 비교는 다음과 같습니다… (log 2 = 0,3 및 I)o = 10-12 W / M2)
A. 11 : 15
B. 15 : 11
C. 15 : 16
D. 16 : 11
E. 16 : 15
논의
알려져 있다 :
A 지점에서의 음향 강도(I)A) = 10-3 W / M2
음원으로부터 A 지점까지의 거리(r)A) = 800미터
음원으로부터 점 B까지의 거리(r)B) = 400미터
임계 강도(I)o) = 10-12 와트/m2
로그 2 = 0,3
질문했습니다 : A 지점과 B 지점의 강도 수준 비교 (TI)A : 그것B)
자와브 :
강도와 거리 사이의 관계를 나타내는 공식 :
IA rA2 = IB rB2
B 지점에서의 음향 강도 :
(10-3)(삼2) = (나B)(삼2)
(10-3)(640.000) = (IB) (160.000)
(10-3)(64) = (IB) (16)
(10-3)(4) = (IB) (1)
IB = 4x10-3 : 1
IB = 4x10-3
B 지점에서의 음향 강도는 4 x 10입니다.-3 W / M2.
A 지점에서의 강도 수준 :
음파(강도 및 음파 강도 수준) - 2013년 SMA MA 물리 국가고시 기출문제 풀이 - 5B 지점에서의 강도 수준 :
음파(강도 및 음파 강도 수준) - 2013년 SMA MA 물리 국가고시 기출문제 풀이 - 6점 P와 R에서의 TI 비율은 다음과 같습니다.
90dB : 96dB
15 : 16
정답은 C입니다.

 10. A 지점과 B 지점은 음원으로부터 각각 3미터와 8미터 떨어져 있습니다. 만약 제가A 그리고 나B 각각은 A 지점과 B 지점에서의 음향 강도이고, 그러면 나는A : 나B 이다 …
A. 3 : 2
B. 4 : 9
C. 9 : 4
D. 16 : 81
E. 64 : 9
논의 :
알려져 있다 :
rA = 3m, rB = 8m
질문했습니다 :
IA : 나B ?
자와브 :
소리의 크기는 음원으로부터 특정 지점까지의 거리의 제곱에 반비례합니다.
소리 강도 - 1정답은 E입니다.

11. A에서 음원까지의 거리는 B에서 음원까지의 거리의 3/4배입니다. A가 듣는 소리의 세기가 I라면,o그렇다면 B가 듣는 소리의 강도는...
A. 1/3 이오
B. 2/3 이오
C. 3/4 이오
D. 9/4 이오
E. 9/16 이오
논의 :
알려져 있다 :
rA = 3/4r, rB = r, 나A = Io
질문했습니다 :
IB =?
자와브 :

국가 시험 문제의 소리 강도 예시

정답은 E입니다.

강도 및 음량 수준에 대한 질문

1. 공이 다층 건물에서 초속 4m/s로 수직 아래 방향으로 던져져 3초 후에 지면에 도달합니다. 공이 지면에 닿을 때의 속도는 얼마입니까?
답변 :
vt = 30m/s
2. 돌멩이를 초속 12m/s의 속도로 우물에 던졌더니 3초 후에 수면에 닿았습니다. 우물의 깊이는 얼마입니까?
답변 :
h = 55미터
3. 높이 100미터의 건물에서 소포를 수직으로 아래쪽으로 5m/s의 속도로 던졌습니다. (a) 소포가 지면에 도달하는 데 걸리는 시간 (b) 소포가 지면에 닿을 때의 속도를 구하십시오.
답변 :
(a) t = 4초 (b) vt = 45m/s

댓글을 남겨주세요