위치 에너지 예시 문제

위치 에너지 관련 문제 5가지 예시

중력 위치 에너지

1. 50kg 물체를 수직으로 들어 올리는 데 4.900줄의 에너지가 사용되었습니다. 이 물체는 … 높이까지 올라갈 것입니다. (g = 9,8 ms⁻² )

A. 0,1m

B. 10m

C. 98m

D. 245m

동쪽 960m

논의

알려진 바에 따르면:

위치 에너지 변화량(ΔEP) = 4900 줄

물체의 질량(m) = 50kg

중력 가속도(g) = 9,8 m/ s²

원하는 결과: 물체는 (Δh)만큼 높이 올라갈 것입니다.

답변 :

ΔEP = mg Δh

4900 = (50)(9,8) Δh

4900 = 490 Δh

Δh = 10미터

정답은 B입니다.

스프링 위치 에너지

2. 다음 그래프는 용수철의 힘 F와 길이 증가량 x 사이의 관계를 나타냅니다. 용수철이 8cm 늘어났을 때, 용수철의 위치 에너지는 얼마입니까?

A. 1,6 × 10-5 줄위치 에너지 예시 문제 1

B. 6,4 × 10⁻⁴ 줄

C. 8 줄

D. 16 줄

128줄

논의

알려진 바에 따르면:

힘(F) = 2 뉴턴

길이 증가량(x) = 1cm = 1/100미터 = 0,01미터

용수철 처짐 = 8cm = 8/100미터 = 0,08미터

질문: 용수철의 위치 에너지

답변 :

그래프의 데이터를 이용하여 용수철 상수를 계산하세요.

위치 에너지 문제 2에 대한 토론

용수철의 위치 에너지:

∆ EP = 1/2 kx 2

Δ EP = 1/2(200N/m)(0,08m) 2

Δ EP = (100N/m)(0,0064m 2 )

∆ EP = 0,64 Nm

3. 다음 객체의 상태 중:

(1) 늘어난 새총 고무

(2) 편향된 진자

(3) 가열된 다리미

위치 에너지를 가진 물체에는 번호가 매겨져 있습니다...

가. (1)

B. (1) 및 (2)

C. (2)

D. (2) 및 (3)

E. (3)

논의

(1) 늘어난 새총 고무

새총용 고무는 늘어났을 때 탄성 위치 에너지를 갖습니다.

(2) 편향된 진자

추가 휘어질 때, 추가 휘어지게 됩니다.

정답은 B입니다.

4. 아래 표는 한쪽 끝에 하중이 걸린 용수철을 이용한 실험 결과를 나타냅니다. F는 하중의 무게이고, ∆L은 길이 증가량입니다. 용수철을 10cm 늘리는 데 필요한 일의 양을 계산하세요.

A. 2,0줄위치 에너지 예시 문제 3

B. 2,5줄

C. 5,0 줄

D. 7,6 줄

예: 10 줄

논의

알려진 바에 따르면:

용수철 길이 증가량(∆L) = 10cm = 0,1m

질문: 용수철을 10cm 늘리는 데 필요한 힘

답변 :

표에 있는 데이터를 이용하여 용수철 상수를 계산하세요.

k = F / ∆x = 20 N / 0,04 m = 500 N/m

k = F / ∆x = 30 N / 0,06 m = 500 N/m

k = F / ∆x = 40 N / 0,08 m = 500 N/m

용수철 상수는 500 N/m입니다.

용수철을 10cm 늘리는 데 필요한 힘은 다음과 같습니다.

W = 1/2 k ∆L 2 = 1/2 (500 N/m)(0,1 m) 2 = (250 N/m)(0,01 m 2 ) = 2,5 뉴턴 미터 = 2,5 줄.

정답은 B입니다.

5. 그래프(Fx)는 힘과 용수철 길이 증가량 사이의 관계를 보여줍니다. 위 그래프를 바탕으로 한 용수철의 위치 에너지의 크기는 다음과 같습니다…

A. 20줄위치 에너지 예시 문제 4

B. 16줄

C. 3,2 줄

D. 1,6 줄

예: 1,2 줄

논의

알려진 바에 따르면 :

F = 40 뉴턴

Δ x = 0,08미터

질문 : 용수철의 위치 에너지는 얼마입니까?

답변 :

스프링 상수:

k = F / Δ x

용수철의 위치 에너지:

EP = ½ k Δ x 2 = ½ (F/ Δ x) Δ x 2 = ½ F Δ x

EP = ½ (40)(0,08) = (20)(0,08) = 1,6 줄

정답은 D입니다.

질문 출처:

고등학교/직업고등학교 물리 국가시험 문제

댓글을 남겨주세요