1. 질량이 500g인 물체 A가 10m/s 의 속도로 움직이고 , 질량이 200g인 물체 B가 12m/s의 속도로 움직입니다. 두 물체가 서로 접근하여 충돌합니다. 충돌 후 물체 A의 속도가 6m/s라면, 충돌 후 물체 B의 속도는 얼마입니까?
알려진 바에 따르면:
물체 1의 질량 (m1 ) = 500그램 = 0.5kg
물체 2 의 질량 ( m2 ) = 200그램 = 0.2kg
물체 1의 초기 속도 (v₁ ) = -10 m/s
물체 2의 초기 속도 (v₂ ) = 12 m/s
물체 1의 최종 속도 (v₁ ' ) = 6 m/s
플러스(+)와 마이너스(-) 기호는 물체가 반대 방향으로 움직인다는 것을 나타냅니다.
구하는 값 : 물체 2의 최종 속도 (v 2 ')
솔루션 :
m1 v1 +m2 v2 =m1 v1' + m2 v2'
(0.5)(-10) + (0.2)(12) = (0.5)(6) + (0.2)(v 2 ')
-5 + 2.4 = 3 + 0.2 v 2 '
-2.6 = 3 + 0.2 v 2 '
-2.6 – 3 = 0.2 대 2 '
-5.6 = 0.2 대 2 '
v 2 ' = -5.6 / 0.2
v 2 ' = -28 m/s
충돌 후 물체 2의 속도는 28m/s입니다.
플러스(+)와 마이너스(-) 기호는 물체가 반대 방향으로 움직인다는 것을 나타냅니다.
[아이알피]
2. 질량이 같은 두 물체가 서로 접근하여 충돌합니다. 물체 1의 속도는 6m/s이고 물체 2의 속도는 8m/s입니다. 충돌 후 물체 2는 왼쪽으로 5m/s의 속도로 움직입니다. 충돌 후 물체 1의 속도의 크기와 방향은 무엇 입니까?
알다 :
물체 1의 질량 (m 1 ) = m
물체 2의 질량 (m 2 ) = m
물체 1의 초기 속도 (v₁ ) = -6 m/s
물체 2의 초기 속도 (v₂ ) = 8 m/s
물체 2의 최종 속도 (v 2 ') = -5 m/s
충돌 후 물체 1의 크기와 방향을 구합니다.
솔루션 :
선운동량 보존 법칙 공식 :
m1 v1 +m2 v2 =m1 v1' + m2 v2'
mv 1 + m v 2 = m v 1 ' + m v 2 '
m( v1 + v2 ) = m( v1 ' + v2 ')
v 1 + v 2 = v 1 ' + v 2 '
-6 + 8 = v 1 ' – 5
2 = v 1 ' – 5
2 + 5 = v 1 '
v 1 ' = 7 m/s
충돌 후 물체 1의 속도 (v 1 ') 는 3m/s 입니다 .
플러스(+)와 마이너스(-) 기호는 물체가 반대 방향으로 움직인다는 것을 나타냅니다.
[아이알피]
3. 질량이 1kg인 공 1과 질량이 2kg인 공 2가 같은 방향으로 움직이다가 비탄성 충돌을 합니다. 충돌 전 공 1은 10m/s의 속도로, 공 2는 5m/s의 속도로 움직입니다. 충돌 후 공 2의 속도는 4m/s입니다. 충돌 후 공 1의 속도를 구하세요.
알려진 바에 따르면:
질량 구 1 (m 1 ) = 1 kg
질량 구 2 (m 2 ) = 2 kg
공 1 의 속도 ( v₁ ) = 10m/s
공 2의 속도 (v₂ ) = 5m/s
두 번째 공의 최종 속도 (v 2 ') = 4 m/s
속도의 플러스 부호는 공들이 같은 방향으로 움직인다는 것을 나타냅니다.
구하는 값 : 공 1의 최종 속도 (v 1 ')
솔루션 :
m1 v1 +m2 v2 =m1 v1' + m2 v2'
(1)(10) + (2)(5) = (1)(v 1 ') + (2)(4)
10 + 10 = v 1 ' + 8
20 – 8 = v 1 '
v 1 ' = 12 m/s
충돌 후 1번 공의 속도는 12m/s입니다.
[wpdm_package id = '1190 ′]
- 선형 운동량 문제 및 해법
- 운동량 및 충격량 문제와 해결책
- 1차원에서의 완전 탄성 충돌 문제 및 해법
- 1차원에서의 완전 비탄성 충돌 문제 및 해법
- 1차원 비탄성 충돌 문제 및 해법