수직항력 관련 문제 9가지 예시
1. 한 블록이 평평한 표면 위에 정지해 있습니다. 블록의 질량(m)은 1kg이고, 중력 가속도(g)는 10m/s²입니다.2수직항력(N)의 크기와 방향은 다음과 같습니다...
논의
알려져 있다 :
블록의 질량(m) = 1kg
중력 가속도(g) = 10 m/s²2
중력 (w) = mg = (1 kg)(10 m/s²)2) = 10 kg m/s2 = 10 뉴턴
질문했습니다 수직항력의 크기와 방향 (N)
자와브 :
수직항력(N)의 방향은 아래 그림과 같습니다.

수직력의 크기
뉴턴의 제1법칙에 따르면 물체가 정지해 있을 때, 물체에 작용하는 알짜힘은 0입니다. 아래쪽으로 작용하는 힘(w)이 있습니다. 물체가 정지해 있으므로, 무게와 균형을 이루는 위쪽 방향의 힘이 존재해야 합니다. 따라서 알짜힘은 0입니다. 무게와 균형을 이루는 위쪽 방향의 힘이 바로 수직항력(N)입니다. 수학적으로 표현하면 다음과 같습니다.
2. 두 블록 모두 정지 상태입니다. 블록 1의 질량(m)1) = 1kg, 블록 2의 질량(m)2무게(kg) = 2kg, 중력 가속도(g) = 10m/s²2블록 1에 작용하는 수직력의 크기와 방향 (N)1) 및 블록 2(N)2) 이다…
논의
알려져 있다 :
블록 1의 질량(m)1) = 1kg
블록 2의 질량(m)2) = 2kg
중력 가속도(g) = 10 m/s²2
블록 1의 무게(w)1) = m1 g = (1)(10 m/s2) = 10 kg m/s2 = 10 뉴턴
블록 2의 무게(w)2) = m2 g = (2)(10 m/s2) = 20 kg m/s2 = 20 뉴턴
질문했습니다 : N1 그리고 N2
자와브 :
(a) 블록 1에 작용하는 수직력 (N)1)
N1 = ㅁ1 = 10 뉴턴
N 방향1 위 사진과 같이.
(b) 블록 2에 작용하는 수직력(N)2)
N2 = ㅁ1 + 승2 = 10뉴턴 + 20뉴턴 = 30뉴턴
N 방향2 위 사진과 같이.
3. 블록은 정지해 있다. 블록의 질량(m) = 2 kg, 중력 가속도(g) = 10 m/s².2힘 F = 10 뉴턴입니다. 블록에 작용하는 수직항력(N)의 크기와 방향은 다음과 같습니다…
논의
알려져 있다 :
블록의 질량(m) = 2kg
중력 가속도(g) = 10 m/s²2
중력 (w) = mg = (2 kg)(10 m/s²)2) = 20 kg m/s2 = 20 뉴턴
힘(F) = 10 뉴턴
질문했습니다 수직항력의 크기와 방향 (N)
자와브 :
수직항력의 방향은 위 그림과 같습니다.
수직항력의 크기:
4. 블록은 정지해 있다. 블록의 질량(m) = 1 kg, 중력 가속도(g) = 10 m/s².2힘 F1 = 10 뉴턴, F2 = 20 뉴턴. 블록에 작용하는 수직항력(N)의 크기와 방향은…
논의
알려져 있다 :
블록의 질량(m) = 1kg
중력 가속도(g) = 10 m/s²2
중력 (w) = mg = (1 kg)(10 m/s²)2) = 10 kg m/s2 = 10 뉴턴
F1 = 10 뉴턴
F2 = 20 뉴턴
질문했습니다 수직항력의 크기와 방향 (N)
자와브 :
수직항력의 방향은 위 그림과 같습니다.
5. 블록의 질량(m) = 2kg, 중력 가속도(g) = 10m/s²2각도 = 60도o블록에 작용하는 수직항력(N)의 크기와 방향은 다음과 같습니다…
논의
캡션:
w = 중력, wx = 경사면 표면에 평행한 중력 성분, wy = 경사면에 수직인 중력 성분, N = 수직항력, fk = 운동 마찰력.
알려져 있다 :
질문했습니다 수직항력의 크기와 방향 (N)
자와브 :
물체가 정지해 있다는 것은 경사면의 표면에 수직인 방향으로 움직이지 않는다는 것을 의미하므로, 뉴턴의 제1법칙에 따라 경사면의 표면에 수직인 방향으로 작용하는 알짜힘은 0이어야 합니다.
경사면 표면에 수직으로 작용하는 두 힘, 즉 wy 힘과 수직항력이 있습니다. 이 두 힘의 합력은 0입니다. 수학적으로 표현하면 다음과 같습니다.
따라서 수직항력의 크기는 10뉴턴입니다.
[영어: 수직항력 – 문제점 및 해결책 ]
6. 아래 블록 이미지를 보세요! 블록의 질량이 2kg이고 중력 가속도가 10m/s²라면 블록 이 받는 수직항력은 얼마일까요?
A. 25 N
B. 30 N
C. 33 N
D. 43 N
동 45 북
논의
알려진 바에 따르면:
w = mg = (2 kg)(10 m/s2) = 20 kg m/s2 = 20 뉴턴
F1 = 10N
F2 = 5N
질문:
블록이 받는 수직항력(N)은 얼마입니까?
답변 :
수직 방향의 합력은 다음과 같습니다.
F1 + w – F2 = 10N + 20N – 5N = 25N
아래쪽으로 작용하는 힘이 25N이면 수직항력도 25N이므로 물체는 정지해 있습니다.
정답은 A입니다.
7. 만약 블록에 작용하는 수직항력이 20N이라면, 블록에 작용하는 외력의 크기와 방향은 다음과 같습니다...
A. 북위 50도 이하
B. 북위 30도 이상
C. 북위 30도 이하
D. 20 N 이상
동경 20도 이하
논의
알려진 바에 따르면:
중력(w) = 40 N
수직항력(N) = 20 N
질문: 수직항력이 20N이 되도록 하는 외력의 크기와 방향은 무엇입니까?
답변 :
수직항력의 크기는 20N이고, 수직항력의 방향은 위쪽입니다. 물체가 정지해 있으므로, 수직항력과 균형을 이루는 아래쪽 방향의 힘은 20N과 같아야 합니다.
중력의 크기는 40N이고 방향은 아래쪽이므로 위쪽 방향으로 작용하는 20N의 외력이 필요합니다.
정답은 D입니다.
8. 다음 그림에서 블록을 보세요. 블록의 질량이 3kg이고 중력 가속도가 10m/s² 일 때 , 블록이 받는 수직항력은 얼마입니까?
A. 27 N
B. 30 N
C. 33 N
D. 43 N
동 45 북
논의
알려진 바에 따르면:
w = mg = (3 kg)(10 m/s2) = 30뉴턴 (하향 방향)
F1 = 5N (하향 방향)
F2 = 8N (상향 방향)
질문: 수직항력(N)은 얼마입니까?
답변 :
바닥면이 보에 수직으로 작용하는 수직항력은 바닥면과 바닥면의 표면에 수직입니다. 수직항력 외에도 보에는 F, ...1F2 그리고 w. 수직항력의 크기는 이 세 힘의 합력과 같으므로, 합력 수직 방향의 값이 0이면 물체는 정지해 있습니다. 뉴턴의 제1법칙 완료되었습니다.
같은 방향의 힘은 서로 더해지고, 반대 방향의 힘은 서로 빼진다.
w + F1 – F2 = 30 + 5 – 8 = 35 – 8 = 27 N
이 세 힘의 합력은 27N입니다. 따라서 수직항력의 크기는 27뉴턴입니다.
정답은 A입니다.
9. 만약 블록에 작용하는 수직항력이 20N이라면, 블록에 작용하는 외력의 크기와 방향은 다음과 같습니다...
A. 북위 50도 이하
B. 북위 30도 이상
C. 북위 30도 이하
D. 20 N 이상
동경 20도 이하
논의
알려진 바에 따르면:
w = 50 N
엔 = 20엔
질문: 블록에 작용하는 외력(F)의 크기는 얼마입니까?
답변 :
수직항력(N)이 20N이 되려면, 반대 방향으로 30N의 외력(F)이 작용해야 합니다. 중력 (w) = 50 N.
외부 힘(F)의 크기는 30N이고, 외부 힘의 방향은 위쪽입니다.
정답은 B입니다.