등가속도 직선 운동의 예

등가속도 직선운동의 10가지 예

1. 자동차는 처음에는 정지해 있습니다. 10초 후, 자동차의 속도가 20m/s로 증가했습니다. 자동차의 가속도를 구하세요!
논의
공식은 없습니다 (논리를 사용하세요) :
자동차의 속도는 10초 후에 20m/s가 됩니다. 이는 자동차의 속도가 매초 2m/s씩 증가한다는 것을 의미합니다. 따라서 자동차의 가속도는 2m/s²/s² = 2m/s²/s² = 2m/s²입니다.2.
공식을 사용하여 :
알려진 바에 따르면:
초기 속도(v)o) = 0 (차량이 정지해 있음)
시간 간격(t) = 10초
최종 속도(v)t) = 20 m/s
질문: 자동차의 가속도 (a)
답변 :
알려져 있기 때문에o에tt를 입력하고 GLBB 공식을 사용하라고 요청했습니다. vt = vo + at
vt = vo + 에서
20 = 0 + (a)(10)
20 = 10 a
에이 = 20 / 10
a = 2 m/s2
자동차의 가속도 크기는 2m/s²입니다.2이는 자동차의 속도가 1초마다 2m/s씩 증가한다는 것을 의미합니다.

2. 자동차가 처음에는 30m/s의 속도로 움직이다가 10초 후에 정지할 때까지 속도를 줄입니다. 자동차의 감속도의 크기는...
논의
공식 없이 (논리를 사용하세요):
자동차의 속도는 10초 동안 30m/s에서 0m/s로 감소합니다. 이는 자동차의 속도가 매초 3m/s씩 감소한다는 것을 의미합니다. 따라서 자동차의 감속도는 2m/s²/s² = 3m/s²입니다.2.
다음 공식을 사용하면:
알려진 바에 따르면:
초기 속도(v)o) = 30 m/s
최종 속도(v)t) = 0
시간 간격(t) = 10초
질문: 감속도(a)?
답변 :
알려져 있기 때문에o에tt를 입력하고 GLBB 공식을 사용하라고 요청했습니다. vt = vo + at
vt = vo + 에서
0 = 30 + (a)(10)
– 30 = 10 a
a = – 30 / 10
a = 3 m/s2
자동차의 가속도의 크기는 -3m/s²입니다.2이는 자동차의 속도가 1초마다 3m/s씩 감소한다는 것을 의미합니다. 음수 부호는 자동차의 속도가 감소한다는 것을 나타냅니다.

3. 처음에 정지해 있던 물체가 4m/s²의 일정한 가속도로 움직입니다.210초 후의 속도와 이동 거리를 구하세요.
논의
(가) 속도
가속도 4 m/s²2 이는 물체의 속도가 1초마다 4m/s씩 증가한다는 것을 의미합니다. 2초 후 물체의 속도는 8m/s가 되고, 10초 후 물체의 속도는 40m/s가 됩니다.
(b) 이동 거리
초기 속도(v)o) = 0
최종 속도(v)t) = 40 m/s
a = 4 m/s2

주행 거리:
s = vo t + ½ at2 = 0 + ½ (4)(102) = (2)(100) = 200미터
4. 처음에 10m/s의 일정한 속도로 움직이던 물체가 2m/s²의 일정한 감속도를 경험합니다.2 차가 멈출 때까지. 차가 멈추기 전까지의 시간 간격과 이동 거리를 구하세요.
논의
알려진 바에 따르면:
초기 속도(v)o) = 10 m/s
가속도(a) = -2 m/s²2 (속도가 느려지는 경우 음수 부호를 붙입니다.)
최종 속도(v)t) = 0 (물체가 움직임을 멈춤)
질문: 자동차가 멈추기까지의 시간 간격과 이동 거리.
답변 :
(a) 시간 간격
알려져 있기 때문에o에t그리고 a를 입력하고 t에게 GLBB 공식을 사용하라고 요청했습니다. vt = vo + 에서
vt = vo + 에서
0 = 10 + (-2)(t)
0 = 10 – 2 t
10 = 2t
t = 10 / 2 = 5초
정지 전 시간 간격 = 5초.
(b) 이동 거리
vt2 = vo2 + 2축
0 = 102 + 2(-2)초
0 = 100 – 4초
100 = 4초
s = 100 / 4 = 25미터
차가 멈추기 전까지 이동한 거리는 25미터였습니다.

5. 처음 속도가 40m/s인 자동차가 4m/s²의 일정한 감속도를 경험합니다.210초 동안 감속한 후 자동차의 속도와 이동 거리를 구하십시오.
논의
알려진 바에 따르면:
초기 속도(v)o) = 40 m/s
가속도(a) = -4 m/s²2
시간 간격(t) = 10초
질문: 속도(v)t) 및 10초간 감속 후 거리(초)
답변 :
(a) 최종 속도
vt = vo + at = 40 + (-4)(10) = 40 – 40 = 0 m/s
10초 동안 감속한 후, 차량의 속도는 0이 되거나 차량이 멈춥니다.
(b) 이동 거리
s = vo t + ½ at2 = (40)(10) + ½ (-4)(102) = 400 + (-2)(100) = 400 – 200 = 200미터
자동차가 10초 동안 감속하여 정지할 때까지 이동한 거리는 200미터입니다.
6. 직선 운동을 하는 물체의 속도(v)는 시간(t)에 비례하며, 이는 v-t 그래프에 나타나 있습니다. 5초 동안 물체가 이동한 거리는…

등가속도 직선운동의 예 - 1논의
이동 거리(초) = vt = (10-0)(5-0) = (10)(5) = 50미터
7. 옆 그래프는 일정한 속도로 직선 운동을 하는 자동차의 움직임을 나타냅니다. 자동차가 4초 동안 이동한 거리는…

등가속도 직선운동의 예 - 2논의
이동 거리 = 정사각형의 면적 + 삼각형의 면적
이동 거리 = (8-0)(8-0) + ½ (16-8)(8-0) = (8)(8) + ½ (8)(8) = 64 + 32 = 96미터
8. 옆 그래프는 일정한 속도로 직선 운동을 하는 자동차를 나타냅니다. 자동차가 4초 동안 이동한 거리는…

등가속도 직선운동의 예 - 3논의
이동 거리 = 삼각형의 면적 = ½(4-0)(8-0) = ½(4)(8) = 16미터

9. 다음 표를 보세요!

2015년 고등학교 물리 전국 시험 토론 - 9

위 표는 일정한 속도로 직선 운동을 하며 동일한 거리를 이동하는 세 물체를 보여줍니다. 물체의 최종 속도 P와 초기 속도 Q는 다음과 같습니다.

A. 20ms⁻¹ 및 20ms⁻¹

B. 20ms⁻¹ 및 28ms⁻¹

C. 20ms⁻¹ 및 40ms⁻¹

D. 40ms⁻¹ 및 20ms⁻¹

예 : 40ms⁻¹ 및 40ms⁻¹

논의

이동 거리는 동일하므로 먼저 3번 물체의 이동 거리를 계산합니다.

3번 물체의 이동 거리:

알려진 바에 따르면:

초기 속도(vo ) = 0 m/s

최종 속도(v t ) = 30 m/s

가속도(a) = 3 m/ s²

질문 : 거리

답변 :

v t 2 = v o 2 + 2 as

v t 2 – v o 2 = 2 as

30 2 – 0 2 = 2 (3) s

900 – 0 = 6초

900 = 6초

s = 900 / 6

s = 150미터

첫 번째 물체의 최종 속도:

알려진 바에 따르면:

초기 속도(vo ) = 20 m/s

가속도(a) = 4 m/ s²

거리(초) = 150미터

질문 : 최종 속도(v t )

답변 :

v t 2 = v o 2 + 2 as

v t 2 = 20 2 + 2 (4)(150)

v t 2 = 400 + 1200

v t 2 = 1600

v t = 40 m/s

두 번째 물체의 초기 속도:

알려진 바에 따르면:

최종 속도(v t ) = 50 m/s

가속도(a) = 3 m/ s²

거리(초) = 150미터

질문 : 초기 속도( vo )

답변 :

v t 2 = v o 2 + 2 as

v t 2 – 2 as = v o 2

50 2 – 2(3)(150) = v o 2

2500 – 900 = v o 2

1600 = v o 2

v o = 40 m/s

정답은 E입니다.

10. 세 물체가 평평한 표면 위에서 일정한 속도로 직선 운동을 합니다. 세 물체 모두 동일한 가속도로 움직입니다. 10초 후 세 물체의 크기는 다음 표와 같습니다.

2015년 고등학교 물리 전국 시험 토론 - 10

표에 있는 P와 Q 데이터의 값은 다음과 같습니다….

A. 6과 140

B. 6 및 120

C. 4 및 120

D. 4 및 100

E. 1 및 100

논의

세 물체의 가속도는 모두 같으므로 먼저 첫 번째 물체의 가속도를 계산합니다.

물체 1의 가속도:

알려진 바에 따르면:

초기 속도(vo ) = 2 m/s

최종 속도(v t ) = 22 m/s

거리(초) = 120미터

질문 : 거리

답변 :

v t 2 = v o 2 + 2 as

v t 2 – v o 2 = 2 as

22 2 – 2 2 = 2 a (120)

484 – 4 = 240 a

480 = 240 a

a = 480/240

a = 2 m/ s²

물체 2의 초기 속도:

알려진 바에 따르면:

가속도(a) = 2 m/ s²

최종 속도(v t ) = 24 m/s

거리(초) = 140미터

질문 : 초기 속도( vo )

답변 :

v t 2 = v o 2 + 2 as

24 2 = v o 2 + 2 (2)(140)

576 = v o 2 + 560

576 – 560 = v o 2

16 = v o 2

v o = 4 m/s

물체 3의 거리:

알려진 바에 따르면:

초기 속도(vo ) = 0 m/s

최종 속도(v t ) = 20 m/s

가속도(a) = 2 m/ s²

질문 내용 : 거리( 초 )

답변 :

v t 2 = v o 2 + 2 as

20 2 = 0 2 + 2 (2) s

20 2 = 2 (2) s

400 = 4 초

s = 400/4

s = 100미터

정답은 D입니다.

등가속도 직선 운동에 관한 질문

1. 자동차는 처음에는 정지해 있습니다. 5초 후, 자동차의 속도가 15m/s로 증가했습니다. 자동차의 가속도를 구하세요!
2. 자동차가 처음에는 24m/s의 속도로 움직이다가 3초 후에 정지할 때까지 속도를 줄입니다. 자동차의 감속도의 크기는...
3. 처음에 정지해 있던 물체가 5m/s²의 일정한 가속도로 움직입니다.210초 후의 속도와 이동 거리를 구하세요.
4. 처음에 5m/s의 일정한 속도로 움직이던 물체가 5m/s²의 일정한 감속도를 경험합니다.2 차가 멈출 때까지. 차가 멈추기 전까지의 시간 간격과 이동 거리를 구하세요.
5. 처음 속도가 30m/s인 자동차가 5m/s²의 일정한 감속도를 경험합니다.25초 동안 감속한 후 자동차의 속도와 이동 거리를 구하십시오.
6. 직선 운동을 하는 물체의 속도(v)는 시간(t)에 비례하며, 이는 v-t 그래프에 나타나 있습니다. 10초 동안 물체가 이동한 거리는…

등가속도 직선운동 문제 - 1개7. 옆 그래프는 일정한 속도로 직선 운동을 하는 자동차의 움직임을 나타냅니다. 자동차가 4초 동안 이동한 거리는…

등가속도 직선운동 문제 - 2개8. 옆 그래프는 일정한 속도로 직선 운동을 하는 자동차를 나타냅니다. 자동차가 4초 동안 이동한 거리는…

등가속도 직선운동 문제 - 3개

[영어: 일정 가속도 – 문제점 및 해결책 ]

댓글을 남겨주세요