운동량 방정식에 관한 3가지 문제와 해법
1. 물체의 속도가 원래 속도의 5배가 되면, 물체의 운동량은 원래 운동량의 …이 됩니다.
모두 다 아는:
초기 속도 = v
최종 속도 = 5V
질량 = 1
원함: 추진력
해결 방법 :
운동량 공식
p = mv = 1 (5) = 5
속도가 원래 속도의 5배이고 질량이 일정하다면 운동량은 원래 운동량의 5배입니다.
2. 물체가 매끄러운 경사면에서 초기 속도 10 m/s로 위쪽으로 던져졌습니다. 경사면과 수평면 사이의 각도는 30 ° 입니다 . 만약 g = 10 m/s² 이고 , 물체의 질량이 2 kg이라면, 1초 후 물체의 운동량은 얼마입니까?
모두 다 아는:
초기 속도(vo ) = 10 m/s
각도 = 30 도
중력 가속도(g) = 10 m/ s²
질량(m) = 2 kg
필요한 것: 추진력 (p)
해결 방법 :
운동량 공식
P = mv = (2 kg)(10 m/s) = 20 kg m/s
운동량은 무게에 의존하지 않습니다(w = mg).
3. 총알이 10m/s의 속도로 발사되었습니다. 총알의 질량이 20g일 때, 총알의 운동량을 계산하십시오.
모두 다 아는:
총알 질량(m) = 20그램 = 20/1000kg = 0.02kg
속도(v) = 10 m/s
필요한 것: 추진력 (p)
해결 방법 :
운동량 공식
p = mv = (0,02 kg)(10 m/s) = 0,2 kg m/s