1. 5.0 μC 의 전하로부터 1 cm 떨어진 지점의 전기 퍼텐셜을 구 하시오. 쿨롱 상수(k) = 9 x 10⁹ Nm²C⁻² , 1 μC = 10⁻⁶ C.
알려진 바에 따르면:
전하로부터의 거리 (r) = 1cm = 1/100m = 0.01m = 10⁻²m
전하량 (q) = 5.0 μC = 5.0 x 10⁻⁶ C
쿨롱 상수 ( k ) = 9 x 10⁹ Nm²C⁻²
구하는 값: 전위 (V)
솔루션 :
전위:

전위는 4.5 x 10⁶ 볼트 입니다.
[아이알피]
2. 요금 Q1 = 5.0 μC 그리고 충전 Q2 = 6.0 μC. 쿨롱 상수 (k) = 9 x 109 Nm2C- 2, 1 μC = 10- 6 C. A점은 전하들 사이에 위치합니다.. A 지점에서의 전기 포텐셜을 구하시오.

알려진 바에 따르면:
전하량 Q1 = -5.0 μC = -5.0 x 10⁻⁶ C
점 A에서 Q1까지의 거리는 10cm = 0.1m = 10⁻¹m 입니다.
전하량 Q2 = 6.0 μC = 6.0 x 10⁻⁶ C
점 a와 점 Q 2 사이의 거리는 10cm = 0.1m = 10⁻¹m 입니다.
쿨롱 상수 ( k ) = 9 x 10⁹ Nm²C⁻²
구하는 값: A 지점의 전기 전위
솔루션 :
전위 1 :

전위 2 :

A 지점에서의 전기 전위 :
V = V 2 – V 1
V = (54 – 45) x 10 4
V = 9 x 10 4
[아이알피]
3. 요금 q1 = 5.0 μC 그리고 충전 q2 = 6.0 μC. 쿨롱 상수 (k) = 9 x 109 Nm2C- 2, 1 μC = 10- 6 C. 점 A에서의 전기 포텐셜을 구하시오.
알려진 바에 따르면:
전하량 Q1 = -5.0 μC = -5.0 x 10⁻⁶ C
점 A에서 점 Q 1 까지의 거리는 40cm = 0.4m = 4 x 10⁻¹m 입니다.
전하량 Q2 = 6.0 μC = 6.0 x 10⁻⁶ C
점 A에서 점 Q 2 까지의 거리는 50cm = 0.5m = 5 x 10⁻¹m 입니다.
쿨롱 상수 ( k ) = 9 x 10⁹ Nm²C⁻²
구하는 값: A 지점의 전기 전위
솔루션 :
전위 1 :

전위 2 :

A 지점에서의 전기 전위 :
V = V 1 + V 2
V = (-11.25 + 10.8) x 10⁴
V = -0.45 x 10 4
V = -4.5 x 10 3
점 A에서의 전기 퍼텐셜은 -4.5 x 10³ 볼트 입니다.