1.

회로의 전류를 구하십시오 (1 µF = 10⁻⁶ F ).
알려진 바에 따르면:
저항 (R) = 12옴
인덕터 (L) = 0.075 H
커패시터 (C) = 500 µF = 500 x 10⁻⁶ F = 5 x 10⁻⁴ 패럿
전압 (V) = V o sin ω t = V o sin 2πf t = 26 sin 200t
필요: 전류
솔루션 :
임피던스(Z):
![]()
유도 리액턴스(X L ) = ωL = (200)(0,075) = 15옴
용량성 리액턴스(X C ) = 1 / ωC = 1 / (200)(5 x 10 -4 ) = 1 / (1000 x 10 -4 ) = 1 / 10 -1 = 10 1 = 10 Ohm
저항(R) = 12옴

전류(I) :
전류(I) = 전압(V) / 저항(Z) = 26볼트 / 13옴
I = 2볼트/옴
I = 2암페어
2. 회로의 임피던스가 250Ω일 때, 저항 R의 저항값을 구하시오.
알려진 바에 따르면:
회로의 임피던스(Z)는 250Ω입니다.
커패시터(C) = 8 mF = 8 x 10⁻⁶ F
인덕터(L) = 0.8 H
전압(V) = 200볼트
w = 500 rad/s
구하는 값: 저항기의 저항값(R)
솔루션 :


3. 인덕터의 양쪽 끝단의 전위차를 구하십시오.
알려진 바에 따르면:
R = 40W
X L = 150 W
X C = 120W
V = 100볼트
원하는 것: 잠재적 차이
솔루션 :
회로의 전체 임피던스 Z:

인덕터 양쪽 끝의 전위차:
![]()